"Использовали случайные предметы вместо лестниц"

В ООО «Бентонит Хакасии» (Черногорск) во время плановой проверки были вскрыты нарушения трудового законодательства на предприятии.
По правилам ОТ, текущий ремонт транспортных средств надо делать в специально отведенных местах, оснащенных необходимыми устройствами, приборами, приспособлениями, инструментом. ООО «Бентонит Хакасии» производило ремонтные работы с нарушением указанных норм.
Например, на автомобильном транспорте, в боксах автохозяйства в работе использовались случайные предметы, а не подмостки или лестницы. На неисправном оборудовании не было табличек, имелась неисправность электрической проводки и трубопроводов. Исправные автотранспортные средства на территории организации хранятся совместно с неисправными или требующими ремонта, что также запрещено правилами.
Кроме того, в помещении производственного цеха не было электрозащитных средств и средств индивидуальной защиты, что нарушает правила техэксплуатации электроустановок потребителей.
Не соблюдены требования порядка обучения по охране труда и проверки знаний работников.
В части оформления договоров с работниками работодатель также допустил нарушения трудового законодательства
В результате проверки госинспектор труда выдал работодателю предписание об устранении нарушений.
Возбуждено производство об административном правонарушении.