Лучшие специалисты по охране труда

Екатерина Николаева
Лучшие специалисты по охране труда
Наталия Нечаева, "Вечерняя Москва"
 
22 июня 2017 года в  Москве состоялось церемония награждения Всероссийского конкурса специалистов по охране труда «Мастерство и безопасность» в рамках заседания Всероссийского съезда специалистов по охране труда.

По результатам этого конкурса формируется российский рейтинг специалистов в области охраны труда, включая специалистов по охране труда и руководителей служб охраны труда, характеризующий квалификацию специалиста (уровень знаний, умений, профессиональных навыков и опыта работы) и ее соответствие установленным требованиям, а также эффективность выполнения профессиональных трудовых функций, личностные качества специалиста и его авторитет в профессиональной среде.

Памятные дипломы и медали получили представители Минерально-химической компании «ЕвроХим», Самарского государственного университета путей сообщения, «Камышинского стеклотарного завода», «Лучегорского топливно-энергетического комплекса», Государственного музея-заповедника «Петергоф», а также представители других организаций и предприятий.
Призовой фонд составляет 1 миллион рублей. Он будет разделен между победителями. Денежные призы будут вручаться по отдельным номинациям вместе с дипломами и присвоением соответствующего статуса.

Мероприятие проводится по инициативе Ассоциации «ЭТАЛОН», при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. По словам организаторов, основная цель конкурса — повышение престижа профессии специалиста по охране труда, а также их профессионального мастерства.

«Своим коллегам, специалистам по охране труда, независимо, в какой отрасли они защищают права и здоровье работников, я убедительно рекомендую поучаствовать в последующем конкурсе и проверить свой уровень профессионализма в вопросах обеспечения безопасных условий и охраны труда, - заявила Ю.В. Дементьева (Самарского государственного университета путей сообщения), призер конкурса «Мастерство и безопасность - 2016».Кроме того, выражаю своим коллегам личную признательность за самоотверженный труд и беззаветное служение благородному делу – сохранению жизни и здоровья трудящихся на производстве, а также желаю доброго здоровья, реализации профессионального потенциала, ярких достижений, неиссякаемого оптимизма, сбывшихся надежд и позитивного настроения».


Список награжденных:

1. Бадеева Наталья Александровна АО «АВИАСТАР-СП» город Ульяновск;
2. Дементьева Юлия Васильевна ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» город Самара;
3. Заричный Алексей Игоревич АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» город Москва;
4. Киселев Роман Валерьевич Горнозаводское линейное производственное управление магистральных газопроводов - филиал ООО «Газпром трансгаз Чайковский» город Горнозаводск, Пермский край;
5. Голубева ВалентинаВасильевна АО «Камышинский стеклотарный завод» город Камышин, Волгоградская область;
6. Филиппова Оксана Анатольевна АО «Дальневосточная генерирующая компания» филиал «Лучегорский топливно-энергетический комплекс» рабочий поселок Лучегорск, Приморский край;
7. Бушля Наталья Владимировна ООО «Абинский ЭлектроМеталлургический завод» город Абинск, Краснодарский край;
8. Антонович Ольга Анатольевна МУП «Новосибирский метрополитен» город Новосибирск;
9. Исмаилов Ильяс Османович ООО «КИПАРИС 2» город Ялта, Республика Крым;
10. Порохова Фатима Миргасановна Филиал ООО «Газпром ПХГ» «Елшанское управление подземного хранения газа» город Саратов;
11. Лепинских Любовь Витальевна Свердловская региональная дирекция железнодорожных вокзалов - структурное подразделение Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО «Российские железные дороги» город Екатеринбург, Свердловская область;
12. Еловиков Иван Николаевич Сочинское предприятие магистральных электрических сетей - филиал ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» город Сочи;
13. Архипов Андрей Викторович Краснодарское управление подземного хранения газа - филиал ООО «Газпром ПХГ» село Успенское, Краснодарский край;
14. Никитенко Олег Викторович «Саратовская ГЭС» - филиал ПАО «РусГидро» город Красноярск;
15. Казин Леонид Викторович Администрация городского округа Камышин, Волгоградской области;
16. Спевакина Марина Анатольевна Российский независимый профсоюз работников угольной промышленности (Росуглепроф) город Красноярск;
17. Бабишов Меграли Гулали оглы Казенное учреждение «Управление социальной защиты населения Левобережного района города Воронежа»;
18. Казаков Владимир Станиславович Управление по эксплуатации зданий и сооружений ООО «Газпром трансгаз Югорск» город Югорск, Ханты-Мансийский АО – Югра;
19. Вихров Сергей Георгиевич ФГБУК «Государственный музей-заповедник «Петергоф»;
20. Гарифуллина Эльвира Айратовна ООО «ЮИТ Казань» Республика Татарстан;
21. Петренчук Любовь Леонидовна ГБУ «Камышинская районная станция по борьбе с болезнями животных» город Камышин, Волгоградская область;
22. Вагина Евгения Николаевна «Минводы-Кровля» - филиал ООО «Завод Технофлекс» город Рязань;
23. Чуча Оксана Владимировна БУ «Радужнинская городская больница» город Радужный, Ханты-Мансийский АО – Югра;
24. Киптилов Александр Вячеславович ООО «ГАРАНТ-СВ» город Ялта, поселок Оползневое, Республика Крым;
25. Куксина Светлана Васильевна ООО «Лаборатория Гемотест» город Москва;
26. Газутдинова Елена Александровна ГПОУ «Увинский профессиональный колледж» поселок Ува, Удмуртская Республика;
27. Нечаева Анжелика Александровна МУДО «Центр детского творчества Дзержинского района города Волгограда» Волгоградская область.

03.07.2017